Узи сосудов шеи на фото

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите что делать с этим заключением по узи, иногда покруживается голова, но не критично. Опасно ли это и надо ли как-то лечить? Спасибо. Прилагаю узи сосудов шеи в приложении. Жду ответа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-04 11:11
Здравствуйте.

У вас выраженная гипоплазия (сужение) позвоночной артерии со значительным снижением кровотока в мозг. При таких значениях имеется кислородное голодание мозга. В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение и препараты, улучшающие питание клеток мозга.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. Перерыв. Также добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 2-х мес. 2-3 мес перерыв. Улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно. И кортексин по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. Не позднее 17 часов, 2 мес. Принимать, 2 мес. Перерыв