МРТ головы. Сосуды
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошла мрт головного мозга. Смущает - расширенные периваскуляоные пространства Вирхова-Робина. Это значит плохое кровообращение в сосудах? Уздг и мрт шеи проходила. Беспокоят шум в ушах, частые боли в висках. Какие обследования дальше?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

8 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-13 09:47
Здравствуйте.
Да, имеется расширение пространства Вирхова-Робина, но так как другие пространства не расширены и очагов в белом веществе мозга нет, как и других изменений, это расширение не считается патологией, тем более, что и УЗИ сосудов мозга и шеи в норме. За этим расширением нужно просто наблюдать. Проходить 1 раз в год МРТ мозга. Мне бы ещё взглянуть на заключение и описание УЗИ, чтобы сопоставить более точное представление.