Возрастные изменения или болезнь

Спрашивает: света
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста были на кт, в последнее время стал себя плохо чувствовать, ноги вообще не слушаются. Сам страдаю сердечной недостаточностью. Результат кт:
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-01 09:27
Здравствуйте. У Вас заместительная гидроцефалия. Я не знаю почему пишут заместительная, возможно был инсульт или травма и ретроцеребеллярная киста, дисциркуляторноя энцефалопатия, либо в результате гипертонии, если она у Вас есть, если гипертонии нет, то пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. По поводу кисты нужна консультация нейрохирурга.
Платная консультация
света 2018-11-01 10:52
Здравствуйте, спасибо за ответ. Инфаркт в 2007. Был инсульт в 2005 и 2013 гг. Стоят стенты в сонных артериях в 2013 г. ХСН прогрессирует.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-01 21:41
Заместительная гидроцефалия это нормально.

Здоровья Вам!
Платная консультация
света 2018-11-08 19:35
Здравствуйте, решили пройти узи шее, Вы могли бы сказать в норме или нет
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-12 10:54

Здравствуйте.

Здесь на сайте Ваши фото перевернулись, поэтому прочла не всё и с трудом. Прочла, что есть изменения в основной сонной артерии, имеются атеросклеротические бляшки. И снижение кровотока по позвоночным артериям более чем на 50%.

Я бы рекомендовала принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. Перерыв. Также добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 3-х мес. 2-3 мес перерыв. Улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно. И кортексин по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. Не позднее 17 часов. 2 мес. Принимать, 2 мес. Перерыв. Обязательно принимать статины, для нормализации уровня холестерина в крови, чтобы избежать увеличения атеросклеротических бляшек в артериях.
Платная консультация
света 2018-11-13 17:23
Спасибо за рекомендацию.