Давит шею спереди. Упало зрение. Слабость
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вопрос к вам. Мне 47 лет. Скаленус синдром с лева. Воспалился. И протузия правой позвоночной артерии.
Симтомы такие уже год- боль. Сдавливание с левой стороны в шее. Припухлость над ключицей. Промеж лопаток. В лежпчем положении на спине пожымается давление.
Упало зрение. Головокружения.
Что и как лечится?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-14 09:45
Здравствуйте, Олег.
Я распишу стандартное лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии.
Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. Если в уколах, то по 1уколу в день, если в таблетках, то по 1 таб. 2 раза в день, после еды, принимая обязательно перед едой препарат омез, который защищает желудок. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал, винепоцетин или циннаризин 1-2 мес принимать, 2-3 мес. Перерыв. По 1 таб. 3 раза в день. Препараты, улучшающие питание клеток мозга, милдронат или актовегин или мексидол по 1 таб. 3 раза в день. 1-2 мес. Принимать 2-3 мес. Перерыв. Препараты, снижающие мышечный тонус, баклосан, по одной таб. 3 раза в день. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном. Спать на ортопедической подушке, хорошо на время лечения одевать, воротник Шанца. Особенно во время работы с компьютером.
Здоровья Вам!