Боли в висках каждый день 2 месяца
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже два месяца беспокоят боли в голове. Боли сосредоточены четко в висках, болит то один, то другой. Каждый день. Иногда боли очень сильные, иногда средние. Давящие, при прислонении руки сильно пульсируют. Давление в норме (118/79) Нпвс облегчения не приносят никакого. Уже измучалась и нет никаких сил. Делала мрт мозга, сосудов мозга, шеи и ее сосудов. Нашли только сужение передней правой артерии(которая и болела в тот день). Была на приеме невролога, который поставил диагноз "боли напряжения", выписал фенибут и вазобрал. Лечилась так три недели, результатов - 0, даже стало еще хуже(добавились периодические резкие боли в затылочной области). Я в панике и отчаянии, что это может быть такое, что делать? Не могу уже так жить(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-11 10:00
Здравствуйте.
Причина Ваших болей это сужение артерии, не совсем поняла какой, но наверняка кровоснабжающей мозг, при сужении такой артерии возникает кислородное голодание мозга и голодание мозговых клеток. При таких изменениях улучшение наступает в среднем через месяц от начала лечения, а не сразу, как хочется больным, восстановление кровообращения и нормализация состояния клеток мозга, которые испытывали длительное время голод наступает не скоро.
Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. Перерыв. Также добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 3-х мес. 2-3 мес перерыв. Улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно. И кортексин по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. Не позднее 17 часов.