МРТ головного мозга, заключение и опасность диагназов
Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, год назад я получил травму: ушиб головного мозга 1-й степени и перелом левой части лобной кости. Вчера сделал МРТ головного мозга(результат прикрепил). Скажите, пожалуйста, насколько все серьезно и являюсь ли я годным для службы в армии?
Теги: протокол описания мрт головы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-21 12:30
Здравствуйте.
Заместительная гидроцефалия - это последствие травмы, не требует лечения, кортикальная атрофия это либо тоже последствие травмы, либо а результате сосудистой патологии, связанной с шейным остеохондрозом, либо не связанной с ним. Эти изменения довольно серьёзны, они приводят к снижению памяти. Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, с результатами обращаться к неврологу. Что касается призыва в армию, Вам нужно будет пролежать в отд. Неврологии 10 дней, пройти полное лечение, полный неврологический осмотр, необходимые обследования, После лечения получить выписку и с ней идти в медкомиссию, решение принимает невролог-эксперт, это другая специализация, только эксперт знает нормативы для призыва в армию. Но думаю, что если в выписке будут указаны жалобы на частую головную боль, Вас могут не призвать.