Результаты исследований МРТ, УЗИ
Спрашивает: Юрий Осолихин
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертензия, аллергическая астма, эзофагит, гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, несколько лет мучаюсь с головными болями, головокружениями, забывчивостью. Недавно отлежал в больнице, порекомендовали сделать МРТ головного мозга. Т. к. живу в деревне, попасть на приём к невропатологу проблематично. Будьте добры, просмотрите все исследования и определите дальнейшую тактику и стратегию лечения. Особенно беспокоит результат МРТ, я такого начитался в интернете, просто ужас.
Огромное Вам спасибо за помощь. С уважением, Осолихин Ю. В.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-09 20:35
Здравствуйте, Юрий.
Не стану Вас обманывать, лейкоэнцефалопатия серьёзное заболевание, возникшее скорее всего в результате гипертонической болезни.
Для того, чтобы сдержать этот процесс Вам необходимы сосудистые препараты, кавинтон, трентал или сермион принимать по 1 таб. З раза в день в течении 6 мес, 1-2 перерыв, после сермиона с кавинтоном нужно переходить на циннаризин, 5-6 мес 1-2 перерыв. И так время от времени менять препараты, принимать после еды. Препараты, улучшающие питание клеток мозга, милдронат, мексидол, актовегин по 1 таб. 3 раза в день, 2-3 мес принимать, 1-2 мес перерыв, ноотропные препараты, пирацетам, энцефабол, фенибут, меняя также препараты, 1 мес принимать, 2 мес перерыв. Контроль АД, взять его под контроль, чтобы с помощью препаратов оно не повышалось, лечить остеохондроз, так как он способствуют повышению АД. вести по возможности активный образ жизни, больше гулять на свежем воздухе, в одно и тоже время ложиться спать, стараться не нервничать, чтобы избежать повышение АД. Принимайте препарат гинкоум по 1 таб. 3 раза в день. Старайтесь тренировать память, учите стихи, решайте ребусы. Желательно сосудистые препараты и актовегин 2-3 раза в год прокапывать, продолжая приём препаратов потом в виде таблеток.
Здоровья Вам!