Маленький диаметр ПА
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мучают головные боли, особенно при перемене погоды и в дождь, апатия, тревога. Началось все при приеме ОК и вот уже около года. Обращалась к 2 неврологам. 1ая сделала ренген-остеоходндроз, на этом успокоилась и прописала сердалуд и Мелоксикам. Не помогло. 2ая на уздг отправила(результат ниже). После отправила на МРТ для исключения аневризмы. Предварительно поставила венозную энцефолапатию. И выписала винпоцетин и Дротаверин. Результаты МРТ ниже. По результатам сказала, что ассиметрия скорее всего врождённая. И все. Неужели это не поправить? Может возможно увеличить диаметр?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

9 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-05 21:34
Здравствуйте, Юлия.
Для начала применяют сосудистые препараты, кавинтон или сермион. Винпоцетин в данном случае слабоват. Желательно лечение начать с капельницы, продолжая затем лечение в виде таблеток по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-4 мес. Перерыв 1-2 мес. Препараты, улучшающие питание клеток мозга, мексидол или актовегин по 1 таб. 3 раза в день в теч. 3 мес. 1-2 мес. перерыв. Ноотропные препараты, кортексин по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб не позднее 17 часов, принимать 2 мес. Перерыв 2 мес. Если улучшения не будет, нужно обращаться к сосудистым хирургам, чтобы установить стенд, расширяющий сосуд.
Здоровья Вам!