Инсульт или ВСД
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Впс. Двустворчатый аортальный клапан
Здравствуйте, уважаемые доктора. Вот уже 6 лет проблемы со здоровьем.
Был я кучи неврологов, но что то они не могут назначить адекватного лечения, да и диагноза. Расскажу что меня сейчас мучает. Ужасная слабость во всём теле, еле стою на ногах, меня прямо шатает во все стороны, тошнота,
заплетается язык, звон сильный в голове, чувство сильного сдавливания внутри головы, бывает часто что ничего не могу сказать, трудно шевелить языком, холодные конечности, тошнота, головокружение, болят ноги часто, путаются мысли, плохая память, иногда вообще не могу встать на ноги. Сегодня вызывал скорую, друг сказал что я покраснел, а мне было тогда плохо, млела рука и правая нога+ шум с левой стороны головы. Пришел домой померил давление было 150- через минуту оно началось снижаться 140 и потом до 125, казалось бы нормальное давление, но руки я уже почти не чувствовал еле передвигался, язык заплетался и голова давила и болела.
Скорая померила давление было 130, это нормальное давление! Но симптомы такие, словно инсульт, сказали идите к неврологу. Был я уже у них миллион раз, и делал мрт 3 раза ретроцеребральная мегацистерна заключение, все остальное в порядке, уздг тоже нормально, анализы тоже в норме. Действительно я стал нервным, это прм очень заметно, но не ужели это может давать такие тяжелые симптомы! Мне уже надоело вызывать эту бестолковую скорую, и ходить к неврологам которые и сами не понимают что там на этих снимках. К нему только записи ждать месяц! Назначьте пожалуйста лечение адекватное, я так понимаю нужны сосудистые препараты, чтобы действительно был толк от них. Я знаю что еще и нервный, постоянно думаю о чём то, нервничаю по пустякам, наблюдается еще и тремор, он может быть вообще где угодно. Отец и мать умерли от инсульта, им было немного за 50 лет. Могу ли я словить инсульт даже при нормальном давлении с такими вот симптомами?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

17 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-02 11:03
Здравствуйте.
Без осмотра сложно установить причину Ваших симптомов, но если, пройденные обследования показывают норму, и судя по осмотру офтальмолога ретроцеребеллярная мега-цистерна не даёт высокого внутричерепного давления. То причиной Ваших симптомов может являться ВСД. Из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы происходит спазм сосудов мозга. Поэтому, как Вы правильно отметили необходимо принимать сосудистый препарат, и также препарат для улучшения обменных процессов в клетках мозга. Такие как: сермион, либо винпоцетин, либо трентал или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. Такие курсы лечения принимать 2-3 раза в год. Но этого недостаточно, нужно обратиться к психотерапевту для того чтобы выписал Вам успокоительный препарат или антидепрессант для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, чтобы ослабить спазм артерий мозга, без такого препарата расширить спазмированные артерии трудно.
1