Паническая атака, невроз сердца
Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипертония, панкреатит
Здравствуйте, меня беспокоят приступы тахикардии, пулсь достигал до 190-200. В основном эти приступы бывают ночью, просыпаешься и сердце начинает быстро работать, давление резко поднимается до 160-170. Сердечной патологии нету, кроме незначительной гипертрофии лж 1.2 мм. Бывают симпатия адреналовые кризы, страх смерти, страх что я сойду с ума, фобии, боюсь один выходить на улицу и оставаться дома. Нехватка воздуха, как будто голова в тумане и тяжело зевать. Прошел мрт головы без патологии, мрт сосудов головы там есть снижение кровотока по обеим задним соед артериям. Анализы, почки, в норме. Есть небольшое изменение в щитовидной железе. Невролог поставил диагноз. Фото диагноза прикрепил. Так же кардионевроз, боли в груди, жимает, жгучая боль. Несколько раз делали ЭКГ во время этих приступов без патологии. Два раза носил холтер, один раз поймали приступ тахикардии, пульс был 150 синусовая тахикардия. Чуть не забыл добавить уздс шейного отдела: значительная деформация левой позвоночной артерии. Можно ли это все вылечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

16 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-15 15:13
Здравствуйте.
По данным УЗИ у Вас выраженная деформация позвоночной артерии, такая деформация приводит к снижению кровоснабжения мозга и он, в результате этого испытывает кислородное голодание. От этого у Вас и все Ваши симптомы.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Циннаризин 25 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. Также успокоительное что-нибудь, так как в жалобах просматриваются симптомы дисфункции вегетативной системы. Пустырник по 1 таб. 3 раза в день в течении 1-2 мес. Глицин по 2 таб. рассасывать под языком на ночь в течении 1-2 месяцев, последнюю таб. пустырника тоже на ночь для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы и общего успокоения.
Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.