Если при высоком давлении и пульсе стал дергаться затылок
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 51 год, с 2000 года после стресса у меня начались панические атаки, рань ше я могла совладать с собой и бороться. На прошлой недели на работе, заложило уши после чего закружилась голова я пошла в медпункт, где врач померила мне давление 170/90 и пульс 170 и при этом у меня очень сильно дергался затылок и дрожало все тело. Сейчас меня отправили в командировку, где нет возможности сходить к докторам. В прошлом году обследовалась: мрт- м-р данные в пользу ней това пуля иного конфликта левых корешка лицевого нерва и нижней мозжечковой артерии. Ттг т3 т4 в норме, ранее был тиреотоксикоз, делала рентген, смещение 4-5 позвонков. Скажите пожалуйста меня очень сильно беспокоит почему так дергался затылок с чем это можно связать? У меня бывает от работы тоже маленькая дрожь в руках. Заранее спасибо Вам огромное.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

13 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-09 10:12
Здравствуйте.
У Вас что-то одно из двух, либо снижение кровоснабжения мозга, из-за сужения или патологической извитости какой-либо артерии, которая кровоснабжает мозг. После возвращения из командировки пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё окажется нормально, то Ваши симптомы возникают из-за ВСД, они происходят из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы (симпатической части в Вашем случае). В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.