Снижен кровоток, по мрт протузии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, делала уздг сосодов шеи и головы, помогите пожалуйста разобраться. Делала мрт шейного отдела, и узи мягких тканей шеи. Не знаю что делать, к врачу не попасть сижу как на иголках, с правой стороны шеи не понятные ощущения, тянет, колет, при вдохе где лопатки побаливает или когда кашельну, флюраграфия норма, в течении дня может температура 37 быть с начало в жар кидает потом температуру мерю 36и9, или 37. Полной грудью вдохнуть не могу как будто воздуха не хватает. Не давно с ребёнком качались на качели, после кочания как отдышка началась, раньше такого не было. Бывает ноющие боли где кадык ближе к челюсти, мрт мягких тканей шеи тоже делала без потологий. Помогите что я скинула расшифровать по мрт и узи. Голова каждый день почти болит, особенно на перемену погоды. Бывают ощущения в горле как после горячего укола, но не всегда. Чувствую себя инвалидом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-15 06:47
Здравствуйте.

Ваши симптомы связаны со снижением кровотока по правой ПА. Это приводит к снижению кровоснабжения мозга, в следствии чего мозг испытывает кислородную недостаточность, от чего и появились такие проявления.
Возможно это связано с изменениями в шейном отделе позвоночника. Остеохондроз, спондилоартроз (нарушение обмена веществ в хрящевой ткани позвоночных суставов), маленькая протрузия (выпячивание диска за пределы позвоночного столба).

В данном случае необходимы препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. К примеру сермион, либо винпоцетин, либо трентал или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. Гинкоум, улучшает кровообращение на уровне мелких артерий, что важно. Такие курсы принимать 3 раза в год. Так как шейному остеохондрозу в большинстве случаев присоединятся ВСД, можете попринимать ново-пассит или персен по 1 таб. 3 раза в день, эти успокоительные препараты гасят чрезмерную активность вегетативной системы, которая влияет на Ваши симптомы. А также воздействие на позвоночник, массаж и лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. При необходимости обращайтесь к неврологу очно.
Платная консультация
Ирина 2019-08-15 07:18
Спасибо вам большое за ответ, просто меня эти симптомы изводили, приобрела аппликатор кузнецова большой, мазь терафлекс хондокрем форте, таблетки что вы посоветовали. После апликатора голова на некоторое время проходит. Хоть как то облегчить состояние до врача, попасть к нему не просто, талонов нет уже 2 недели.