Снижен кровоток, по мрт протузии
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала уздг сосодов шеи и головы, помогите пожалуйста разобраться. Делала мрт шейного отдела, и узи мягких тканей шеи. Не знаю что делать, к врачу не попасть сижу как на иголках, с правой стороны шеи не понятные ощущения, тянет, колет, при вдохе где лопатки побаливает или когда кашельну, флюраграфия норма, в течении дня может температура 37 быть с начало в жар кидает потом температуру мерю 36и9, или 37. Полной грудью вдохнуть не могу как будто воздуха не хватает. Не давно с ребёнком качались на качели, после кочания как отдышка началась, раньше такого не было. Бывает ноющие боли где кадык ближе к челюсти, мрт мягких тканей шеи тоже делала без потологий. Помогите что я скинула расшифровать по мрт и узи. Голова каждый день почти болит, особенно на перемену погоды. Бывают ощущения в горле как после горячего укола, но не всегда. Чувствую себя инвалидом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-15 06:47
Здравствуйте.
Ваши симптомы связаны со снижением кровотока по правой ПА. Это приводит к снижению кровоснабжения мозга, в следствии чего мозг испытывает кислородную недостаточность, от чего и появились такие проявления.
Возможно это связано с изменениями в шейном отделе позвоночника. Остеохондроз, спондилоартроз (нарушение обмена веществ в хрящевой ткани позвоночных суставов), маленькая протрузия (выпячивание диска за пределы позвоночного столба).
В данном случае необходимы препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. К примеру сермион, либо винпоцетин, либо трентал или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. Гинкоум, улучшает кровообращение на уровне мелких артерий, что важно. Такие курсы принимать 3 раза в год. Так как шейному остеохондрозу в большинстве случаев присоединятся ВСД, можете попринимать ново-пассит или персен по 1 таб. 3 раза в день, эти успокоительные препараты гасят чрезмерную активность вегетативной системы, которая влияет на Ваши симптомы. А также воздействие на позвоночник, массаж и лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. При необходимости обращайтесь к неврологу очно.