Кружиться голова

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: МРТ шеи. Есть протрузии. Шейный остеохондроз. Справа кровоток снижен на 35%ниже возрастной нормы. Тягет иногда левая лопатка
Здравствуйте, меня зовут Сергей. Пять лет назад началась кружиться голова подыматься паника и скакать ад. Поставили диагноз гипертония. Пью постоянно таблетки перендоприл 8мл. Но давление скачет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-27 07:05
Здравствуйте.

 Ваше головокружение связано со снижением кровотока по правой позвоночной артерии, что приводит к хронической гипоксии мозга. (кислородной недостаточности). Скорее всего такое снижение кровотока по правой ПА связано с остеохондрозом и протрузиями в шейном отделе позвоночника. В данном случае необходимы препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга Глиатилин, улучшает кровообращение мозга, и одновременно улучшает обменные процессы в клетках мозга. Принимать нужно 3 капсулы в день по 400 мг. 2 капсулы утром, и 1 капсулу до 17-ти часов в целях избежания нарушения сна. Принимать глиатилин нужно 3 месяца. Мексидол 125 мг. по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев, улучшает обменные процессы в клетках дополнительно, применяется в комплексе. Для уменьшения головокружения бетагистин по 16 мг 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день. В течении 1-2-х месяцев. Проходить такие курсы желательно 3 раза в год. Массаж шеи 2 раза в год. Лечебную физкультуру ежедневно, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе. При необходимости можете проконсультироваться с неврологом очно.