Головокружения, шейный и поясничный остеохондроз

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Доброй ночи. Всё началось в ноябре 2015
Казалось что с простой ОРЗ, но все куда серьёзные проблемы появились. У меня переодически появляются сильные головокружения. Сделала МРТ головы и шеи и главных артерий головы и шеи. По первым исследованиям показали, голова в порядке, шея- остеохондроз. По исследования артерий немного сложнее, артерии шеи "МРА картина асиметрии диаметра экстракраниальных отделов ПА. "
исследования головных артерий "МРА картина вариантов развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужение просвета по обеям задним соеденительным артерия. С- образный изгиб основной артерии. Дополнительный левой внутренней сонной артерии. Локальное снижение кровотока и сужение просвета внутренних сонных артерий на уровне перехода препетрозальных и петрозальные сигменты. Асимметрия диаметра передних мозговых артерий.
Помогите пожалуйста понять как и что с этим дальше делать? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-08 04:11
Здравствуйте.

При снижении кровотока в мозг возникает кислородное его голодание, отсюда скорее всего и головокружение. В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Попробуйте принимать фезам по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-3-х месяцев, а также мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес. Такое лечение нужно повторять 4 раза в год. Можете обратиться к неврологу очно, доктор Вам назначит аналогичное лечение.