Поставлены диагнозы по результатам ЭХО-ЭГ РЭГ ЭЭГ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, попасть в неврологу смогу тольуо 26 сентября, сегодня получили результаты ЭЭГ - ЗАКЛЮЧЕНИЕ Потологических изменений биоэлектрической активности головного мозга не отмечен. Признаки ирритации мезодиэнцефальных структур головного мозга
ЭХО-ЭГ Смещение срединных структур головного мозга нет. Признаки выраженного ГГС.
РЭГ- Объемное пульсовое кровонаполнение повышено в бассейне позвоночной артерий, снижено в бассейне правой внутренней сонной артерии, в пределах нормы в бассейне левой внутренней сонной артерии.
Тонус артерий повышен в бассейне правой внутренней сонной артерии, в пределах нормы в бассейне позвоночных артерий и в бассейне левой внутренней сонной артерии. Во всех бассейнах затруднения венозного оттока. Позиционной зависимости нет. Реакция на г/а адекватная.
Сильные головные боли, Подскажите чем смогу помочь себе до того, как попаду к неврологу. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Теги: ирритация мезодиэнцефальных структур, ирритация мезодиэнцефальных структур головного мозга
Категория: Невропатолог

5 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-19 22:05
Сделайте рентгенографию шейного отдела поз-ка, УЗДГ сосудов головы и шеи (РЭГ дает информацию о тонусе подкожных сосудов головы).
а вообще-то, следовало бы описать подробнее ваши головные боли, условия их возникновения, сопутствующие ощущения.
Светлана 2014-09-20 06:36
Головные боли постоянного характера, в левой стороне головы, при наклонах в голове все пульсирует.
РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ шейного отдела
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Сонные артерии интактны, гемодинамически значимых нарушений хода сосудов не выявлено. Вертеброгенный стеноз обеих ПА в сегменте V2(стеноз спрва 52% слева40%) Снижен кровоток по обеим ПА в сегменте V4. Признаков нарушения венозного оттока не выявлено.

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-21 22:05
Можете начать принимать антиконвульсанты и антидепрессанты, пассажи головы и шеи, но только после рентгенографии
Светлана 2014-09-22 04:51
Не пойму что такое пассажи головы и шеи, Возможно массаж, и какие именно лучше принимать антидепрессанты и антиконвульсанты, чтоб не навредить желудку и печени? СПАСИБО за ответ
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-22 20:06
Извините, массажи. А антидепрессанты и антиконвульсанты все в какой-то степени влияют на ЖКТ.
как вариант -занятия кинезитерапией или силовым стрейтчингом.