Головные боли в области лба

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, очень часто болит голова, в области лба, тошнит и бывает немеет тело, сделала мрт головы и сосудов, посмотрите пожалуйста, что делать мне дальше. Спасибо.,.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-11 19:49
Здравствуйте.

По результатам МРТ головного мозга всё нормально. По результатам ангиографии выявлены перегибы внутренних сонных артерий, асимметрия позвоночных артерий правая артерия малого диаметра, по сравнению с левой. Частичная трифуркация левой позвоночной артерии - неполное разделение на три части. Это врождённые изменения, и обычно они компенсируются, кроме перегибов внутренних сонных артерий.

Для полной оценки состояния артерий нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы знать насколько перегибы влияют на скорость кровотока, а таже выяснить, нет ли дополнительных изменений в сосудах шеи.
Платная консультация
Марина 2022-01-21 13:03
Здравствуйте, сегодня ночью, это второй раз за неделю произошли следующие симптомы. Первый раз это было вечером, после того, как я встала с кровати. Когда встаю с кровати, появляется резкая слабость в ногах, такое ощущение, что они сейчас откажут и я упаду, потом бросает жар в голову и начинает трясти. Проходит само по себе. Очень страшно, подскажите пожалуйста, что это. И еще раньше я замечала эту слабость в ногах ночью периодически, но не такую сильную.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-21 13:28
Такое может быть по нескольким причинам: Из-за снижения кровоснабжения мозга - может быть из-а перегибов внутренних сонных артерий. При анемии. Из-за ортостатической гипотензии - снижения артериального давления после смены положения тела из горизонтального в вертикальное.

Если такое повториться, измерьте давление после вставания.
А в отношении остальных причин нужно пройти обследование: Общий анализ крови и УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Марина 2022-01-26 19:40
Здравствуйте, хочу спросить еще по поводу слабости в ногах, завтра пойду проходить обследование, появился новый симптом, слабость в ногах сзади в нижних конечностях и еще отдает в задний проход как буд то, непостоянная, спазмическая не то что бы боль, больше как расписание и тошнота. Может это связано с кишечником или позвоночником, что еще можно обследовать. И это не каждый день, раз или два раза в неделю, но разпирание в задний проход вместе со слабостью в ногах впервые. Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-26 19:48
Сложно сказать по какой причине слабость в ногах, даже из-за снижения кровоснабжения мозга может быть слабость в ногах. А чувство распирания может из-за поясничного остеохондроза, нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Марина 2022-03-02 06:57
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, неделю назад появилось в области темечка и макушки давление, как буд то кто то рукой прижимает сильно или сидит на голове, и печет, сжение, периодически проходит, появляется ближе к вечеру, но бывает и днем и утром. Что это может быть, очень боюсь инсульта.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-04 09:54
Чаще всего это бывает так называемая головная боль напряжения. Болят спазмированные мышцы головы, из-за шейного остеохондроза (шея при этом может не болеть). А точную причину можно установить только с помощью осмотра.