Головные боли в области лба
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень часто болит голова, в области лба, тошнит и бывает немеет тело, сделала мрт головы и сосудов, посмотрите пожалуйста, что делать мне дальше. Спасибо.,.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-11 19:49
Здравствуйте.
По результатам МРТ головного мозга всё нормально. По результатам ангиографии выявлены перегибы внутренних сонных артерий, асимметрия позвоночных артерий правая артерия малого диаметра, по сравнению с левой. Частичная трифуркация левой позвоночной артерии - неполное разделение на три части. Это врождённые изменения, и обычно они компенсируются, кроме перегибов внутренних сонных артерий.
Для полной оценки состояния артерий нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы знать насколько перегибы влияют на скорость кровотока, а таже выяснить, нет ли дополнительных изменений в сосудах шеи.