Нет нормального лечения
Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Летом поллиноз на пыльцу . желчный удален. Гастрит много лет назад ставили.
Здравствуйте, лариса ивановна. Пью таблетки постоянно от Гипертонии. Но она какая то странная. Пью вальсакор. Если понижено бывает 110/70 выпиваю 20 мг. Если немного повышено 40 мг. Не могу никак отрегулировать и пробовала пить в разное время. В течения дня даже в сосТояния покоя может несколько раз меняться а особенно к ночи поднимается высоко. Даже и до 170/100 было. Очень влияю на погоду. Давление
поднимается сильно. И начинает слабеть как бы левая рука и нога. И очень часто на перепад погоды голова кружится в области затылка в области мозжечка как я понимаю. Может другой препарат от давления. Вот думаю перейти на прилы. И когда вот так неожиданно поднимается АД начинает пошатывать походка шаткая. Пью вальсакор 9 лет уже. И очень плохо сплю.
по узи сонных артерий у меня есть только 22/5 2019. там т так написано
сонные артерии оса вса нса незначит. Утолщен комплекс -медиа в оса до 0,11см
справа д-3,2 рс-34,7 слева д-4,1 рс36,2. просвет артерий свободный. Кровоток антеградный. Обе па с-образно изогнуты в сегменте v 1. с градиентом скорости менее 30 процентов. Вяв и пв не расширены. Лск в пределах нормы. Заключение ---начальные атеросклеротические изменения сонных артерий. Гемодинамические незначимое нарушение хода позвоночных артерий с обеих сторон.
холестерин 7 лпнп 3,8 статины не пью все думаю как нибудь е диетой попробую у меня удален желчный пузырь лет 19 назад и желудок частенько поднывает. Поэтому статины боюсь они и так на печень сильно влияют. Вот хочу чтоб вы мне как то помогли. Заранее спасибо. Больше страдаю головой на перепад атмосферног давления и АД. ИНОЙ РАЗ ДЕНЬ ПРОЙДЕТ КАК ПО МАСЛУ. НО ТАКИХ ДНЕЙ МАЛО бывает. Сбиваю или каптоприлом или физотензом.
и спазм иногда чувствую в области шеи и плечей тоже когда давление есть
для моего возраста 61 год АД 110/70 ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕТ. НО ПРИ НЕМ Я ЧУВСТВУЮ НОРМ. КАК ТОЛЬКО ПОДНИМАЕТСЯ ДАЖЕ ДО 135/90 УЖЕ МНЕ НЕ ОЧЕНЬ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

2 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-02 09:35
Здравствуйте.
Обычно такие скачки давления характерны для снижения кровоснабжения мозга и его кислородного голодания. Желательно повторить УЗИ сосудов головы и шеи. Также, если есть возможность, пройти МРТ мозга и артерий мозга, так как изменения в артериях могут быть на этом уровне. Гипертония обычно протекает без таких скачков давления. Если МРТ артерий дополнительно для Вас дорого, то пройдите УЗИ сосудов головы.