Причина шума в голове
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Давление.
Здравствуйте, Уже 1,5 месяца беспокоит шум в голове, преимущественно в правом ухе. Сделала Узи сосудов шеи- там все хорошо, Ренген шеи - показал остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Была на приеме у невролога в райцентре-она поставила ДЗ Церебральный атеросклероз- прописала уколы магнезию и нейрокс по 10шт. Далее таблетки нейрокс 125мг 1т 2р в день- 1 месяц, и дузофарм 50м по 2т 2р вд- 2 месяца. Как вы относитесь к такому диагнозу и лечению?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2022 года

20 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-12-03 08:26
Здравствуйте.
Церебральный атеросклероз должен быть виден на УЗИ сосудов, можно пройти ещё УЗИ сосудов головного мозга. Чаще всего шум в голове связан с изменениями сосудов мозга и шеи.
Выставьте фото результатов сосудов шеи, я посмотрю, есть ли там изменения, без этого я не смогу определить, верен ли поставлен диагноз установленный неврологом.