Шум в сосудах головы?

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Доброго времени,
Мне 54 года. Давление в пределах 140х100. Шум в сосудах головы уже второй год. Шум разной интенсивности. Лор в ушах патологий не обнаружил. Делал Узи основания головного мозга. Поворотные пробы отрицательные. Асимметрия кровотока по ЗМА Р1 до 31%.
Делал Узи БЦА - КИМ -локально утолщен слева в луковице ОСА до 1.3 мм, справа в луковице ОСА до 1.2мм. Деформации БЦА, гемодинамически незначимые.
Заключение МРТ сосудов и артерий: картинка особенностей строения и хода артерий головного мозга, умеренной венозной асимметрии. Хотелось бы понять происхождение шума и его лечение, может, кто знает! С уважением
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-05 18:46
Эдуард доброго часа
При нарушении лимфооттока от головы к шее наблюдается шум в голове
При расслаблении мышц шеи восстанавливается мозговое кровообращение и при выполнении лимфодренажного массажа восстанавливается лимфоотток и стмптомы уходят

Всех благ!