Шум и писк в голове

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, в июне 16-го года делала мрт головного мозга и сосудов головного мозга без контрастного усиления. Заключение: МР-признаки единичного очага глиоза(сосудистый генез?) левой лобной доли. Умеренная наружная гидроцефалия. Аплазия правой задней соединительной артерии. . Диагноз от невролога: дисциркуляция в вбс, вестибул. Нарушения, гипертоническая б-нь. Пропила месяц Мексидол0,125 х3 раза в день.,Аскорутин. В январе этого года поставили диагноз ДТЗ, Гипертиреоз. Самочувствие конечно же отвратное, всё этовремя был шум в голове, пульсировало. А неделю назад явно стало пищать в голове с переходом в монотонный звук, пищит постоянно. Сводит с ума. Посоветуйте, пожалуйста, что надо делать?. За ранее благодарна, спасибо.
Теги: писк в голове остеохондроз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

6 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-22 11:32
Здравствуйте. Пройдите доплерографию сосудов шеи и головы, затем консультация невропатолога очно. Такие состояния требуют регулярного профиллаутического лечения у невропатолога, не менее двух раз в год.
Ирина 2017-02-22 14:11
Спасибо.
Ирина 2017-06-27 16:08
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я уже писала Вам о своей проблеме. Доплерографию сосудов шеи и головы сделала, всё в норме. Сделала мрт головного мозга -сосудистое заболевание головного мозга, поставили -шейный остеохондроз и мой диагноз диффузный токсический зоб пока всё ещё в стадии лечения. Невропатолог заключил:
дисциркуляторная энцефалопатия сосудистого генеза с астеноневротическим синдромом, диссомнией, вестибулопатией, декомпенсация. Кололи кортексин, принимала фенибут и беллатаминал.
Позже ещё раз попала на приём и доктор прописал фезам и глицин, пропила курс. Сейчас попасть ко врачу нет никакой возможности.
Замучило головокружение и звон и гул в голове, внутренняя дрожь в теле бывает, чувствую когда давление поднимается-приливы с покалыванием кожи груди, шеи и лица, головная боль, давление в глазах(они покраснели), в основном давление у меня понижено 100/60,105/70, но поднимается 160/70, а вот пульс беспокоит -редкий очень. При ходьбе 90, в покое 45- 50, ночью 42-45, слабость. Кардиолог послал к невропатологу. Если можно, проконсультируйте, что можно проколоть или препарат от головокружения.
Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-27 21:30
Здравствуйте. Вы можете пропить бетасерк 16 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 1 месяц. Вертигохель по 10 капель 2 раза в день за 30 минут до еды, курс приёма 1 месяц.
Ирина 2017-06-27 21:45
Спасибо огромное за помощь. Принимаю тирозол, де нол, омепрозол и панкреатин. Скажите пожалуйста, эти препараты можно принимать с теми, которые Вы советуете?. Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-28 01:19
Эти препараты совместимы, вы можете их принимать одновременно.