Очаги головного мозга сосудистого характера

Спрашивает: марина анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течении 2 недель было сильное головокружение при резком изменении головы., утром после сна, подташнивало при этом. Сделала МРТ головы. В заключении - выявлены множественные очаги в веществе головного мозга сосудистого характера на фоне дисцикуляторной энцефалопатии. Врач назначил бетагистин и венлафаксин, сейчас головокружения нет., но есть периодически шум в ушах, повышено незначительно давление., ухудшение слуха и зрения. Хотелось бы узнать может нужно пропить курс каких либо ноотропных препаратов или препаратов для улучшения мозгового кровообращения или еще что то. Спасибо за помошь.
Теги: очаги сосудистого характера
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-30 20:10
Здравствуйте. Курс сосудистых препаратов будет вам полезен, но для этого нужен очный осмотр невропатолога.
Удалённо могу рекомендовать пропить Эскулюс-композитум по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 2 флакона.