Очаг головного мозга

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите с заключением МРТ, ходила к неврологу выписали мексидол и кортексин, очень переживаю что это может быть, обследование проходила из за симптомов, онемение лица, шум в ушах, сонливость, бессоница, все остальное в норме ЭКГ, кровь. Может что то еще надо из медикаментов?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-03 13:00
Здравствуйте.

У Вас сужение левой позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. При сужении ПА снижается кровоток в мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Лечение Вам назначено правильное, но недостаточное, не хватает сосудорасширяющего препарата, а это основное. Нужен один из этих препаратов, циннаризин, церепро, фезам, вазобрал, стугерон, пентоксифиллин и др. Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Анна 2019-02-04 08:40
Спасибо вам Лариса Ивановна что ответили! МРТ шеи есть но его делала 4 года назад, посмотрите что там как облегчить мою ситуацию?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-21 06:58
У Вас остеохондроз и 2 протрузии маленькие, (выпячивание дисков за пределы позвонков. Когда нет сильных болей и обострения нужен массаж и лечебная физкультура.