Гипоксия мозга?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гидромилия грудного отдела, перенеараььные кисты,
Здравствуйте, делала МРТ головного мозга и прицельно с контрастом смотрели гипофиза из за микроаденомы, обнаружились округлые очаги в Белом веществе мозга, это из за гипоксии как я поняла? Головные боли бывают, , но больше от затылка при спазме мышц после плача или пасмурной погоды, голова не кружится. Недавно переболела в очень лёгкой форме коронавирусом ещё месяца нет, не может быть от него? Пойду к неврологу очно когда будет к нему запись . 4 года запад делала МРТ головного мозга этих очагов не было.
1.) Какие до обследования пройти подскажите пожалуйста. {Что бы найти причину)
2.) надо ли переделывать МРТ если не указано где именно очаги какого размера и сколько их, ведь как в динамике наблюдать без этой информации
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2022 года

5 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-24 10:02
Ирина доброго часа
при таких очагах не указываются размеры
очаги дисциркуляторного характера т. е хроническая недостаточность церебрального кровообращения. Основными причинами являются: атеросклероз, гипертоническая болезнь, венозные нарушения, гемодинамические расстройства,
следует сделать узи сосудов шеи и головы
холтер артериального давления
общий анализ крови, чтобы посмотреть густоту крови
всех благ!