Давление в голове
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, уже третий день какое то давление в голове, тяжесть, как будто ее накачали водой, виски безболезненно но давят, как будто кто то их зажал. Чувство распирания. Тяжело держать ее на шее. Легкие пошатывания. Температуры нет. Давление 108/55. Делала МРТ головного мозга 21 июня 2018 года, чуть больше года назад, по направлению от невролога, были жалобы на головокружения.,там было все хорошо. Сон ночной хороший. Щитовидку проверяда, все хорошо, и гормон и ущи щитовидной. Что это может быть? Стоит ли сделать опять мрт головы, чтобы исключить какие то серьезные патологии? Или за год не могло ничего плохого образоваться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-18 19:06
Здравствуйте.
Для начала пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Такие симптомы могут быть связаны со снижением кровоснабжения мозга из-за сужения какой-либо артерии, которая обеспечивает кровоток к мозгу. Из-за этого мозг испытывает кислородное голодание. Нередко встречается при шейном остеохондрозе. Но может быть и не связано с ним. С результатом обращайтесь к неврологу.