Шум, сдавливания в голове
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я писал 2 месяца назад по поводу постоянных головных болей, головокружения и шума в голове, мне посоветовали сделать МРТ, я сделал спустя несколько недель, потом пошел в больницу и по рекомендации врача пропил анвифен в течении месяца. За это время головные боли прекратились, головокружений нет, в сторону не ведёт, но шум в голове остался. Вот 2й день не пью таблетки и снова начало постреливать в голове и сжимать, шум по-прежнему остался. Вот результаты, подскажите что мне можно еще сделать. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

12 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-19 08:39
Здравствуйте.
Одно МРТ Вы выставили вверх тормашками и мне не удалось его прочесть, по результатам второго МРТ у Вас всё нормально. Если Вы тогда обращались ко мне, то наверняка я ещё рекомендовала пройти и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Заложенность ушей бывает при сужении позвоночной или сонной артерии, чаще из-за шейного остеохондроза. Наступает кислородное голодание мозга и возникают симптомы, которые Вас беспокоили ранее и шум в голове и сдавленность в том числе. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.