Шум, сдавливания в голове

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я писал 2 месяца назад по поводу постоянных головных болей, головокружения и шума в голове, мне посоветовали сделать МРТ, я сделал спустя несколько недель, потом пошел в больницу и по рекомендации врача пропил анвифен в течении месяца. За это время головные боли прекратились, головокружений нет, в сторону не ведёт, но шум в голове остался. Вот 2й день не пью таблетки и снова начало постреливать в голове и сжимать, шум по-прежнему остался. Вот результаты, подскажите что мне можно еще сделать. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

12 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-19 08:39
Здравствуйте.

Одно МРТ Вы выставили вверх тормашками и мне не удалось его прочесть, по результатам второго МРТ у Вас всё нормально. Если Вы тогда обращались ко мне, то наверняка я ещё рекомендовала пройти и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Заложенность ушей бывает при сужении позвоночной или сонной артерии, чаще из-за шейного остеохондроза. Наступает кислородное голодание мозга и возникают симптомы, которые Вас беспокоили ранее и шум в голове и сдавленность в том числе. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Кирилл 2018-12-19 09:04
Спасибо за ответ, а 2й снимок был артерий и вен, вот он
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-20 09:44
Асимметрия яремных вен у Вас, но эти изменения шум не вызовут. И похоже отсутствуют задние соединительные артерии. Вариант развития Виллизиева круга, это врождённая аномалия. Возможно из-за этого шум в голове. Попробуйте принимать винпоцетин по 1 таб. 3 раза в день в теч месяца. Он расширит сосуды и возможно шум исчезнет.
Платная консультация
Кирилл 2018-12-20 17:45
Большое спасибо за помощь. Шум начался после того как я переохладился, из-за этого могло быть сужение или спазм?
Кирилл 2018-12-20 17:48
А не подскажите еще дозировку 10 мг или 5?
Кирилл 2018-12-24 18:29
Извините, что так часто вас отвлекаю. Вот еще что-то в шее бывает потрескивает, а потом идёт по позвоночнику. После этого голова кружится и шаткость в походке наблюдается. Что это может быть? И какие исследования можно провести? Спасибо за помощь.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-26 04:10
Возможно шейный остеохондроз. Нужен очный осмотр невролога. Без осмотра я затрудняюсь дать точный ответ.
Платная консультация
Кирилл 2018-12-26 08:30
Большое спасибо за помощь.
Кирилл 2019-02-11 17:45
Здравствуйте. Пропил я месяц винпоцетин, изменений нет. Решил снова сходить к неврологу, он как обычно ничего не сказал и выписал походить на Алмаг (шейная часть), тоже результата пока не вижу (Можете ещё что-нибудь посоветовать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-11 08:39
Здравствуйте.

Советую вначале пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.