Перинатальная гипоксия, одышка
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите тяжесть под левой грудью 2 день подряд, утихает только на ночной сон, после пробуждения снова тяжесть. Узи, холтер, ВЭД, ЭКГ в норме. Но давление низкое всегда, и пульс бывает понижается до 45 в состоянии покоя. КТ грудной клетки чисто. Есть шейно-грудной остеохондроз. Бывает, что немогу сделать полный вдох, нехватка воздуха, одышка. Ощущение тяжести в животе, есть гастрит 1ст. Очень беспокоит тяжесть, давящая, с левой стороны. Бывают мурашки в голове ползают), по мрт головы периранатальная гипоксия. Это связано с сердцем? Невролог ставила всд, пью АД(рексетин) , невролог сказала что они снимут симптомы тяжести, но пока безрезультатно. Были ПА, но справилась с ними сама без помощи врача и лекарств. Что это может ещё быть? Как избавиться от этих симптомов? Уже почти 5 месяцев Продолжается. Одни симптомы уходят другие приходят ????‍♀️
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-02 15:53
Здравствуйте.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, при недостаточности кровоснабжения мозга тоже могут быть такие симптомы. Если всё окажется в норме, то тогда Ваши симптомы связаны с ВСД, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, а АД эту активность гасит. Только действие оказывает далеко не сразу, иногда только через месяц от начала лечения.