Боль в затылке слева

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте,

Последние пол года мучалась головными болями, начинающимися в основном к вечеру и от шеи. Сходила к врачу, сдала анализы - в норме, ттг в норме (пью тироксин), сделала МРТ головного мозга - все в норме. Месяц не беспокоила голова вообще, позавчера началась очень сильная головная боль, затылок снизу и только слева. Скажите, пожалуйста, что это может быть? В какую сторону с исследованиями мне следует двигаться дальше и серьезное ли это что-то?

Последнее время еще пониженное давление 99/70, даже 90/60, а пульс бывает до 100, не знаю связано ли это.
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-11 12:15
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга, из-за сужения или сдавления позвоночной или сонной артерии. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё окажется нормально, то такие симптомы бывают при нарушении функции вегетативной нервной системы.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-11 12:20
Спасибо большое!

Скажите, пожалуйста, на МРТ головы мне сказали, что еще желательно сделать МРТ шоп, тогда что лучше: мрт или узи?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-13 09:45
Здравствуйте.

Конечно МРТ, оно намного информативней.