Внезапно стало плохо
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Помогите мне! 5 Января вызывала себе скорую. Опишу как было. С утра все было хорошо, переделала домашние дела, села пришить пуговицу как вдруг внезапно сердце как будто перевернулось один раз, потом стало давить в области сердца, полежала, думала пройдет, когда стала укладывать ребенка(в коляске катаем) тут и вовсе заплохело, предобморочное состояние, все тело трясет, рука и нога левые стали прям ледяные, сердце бешенно колотилось, по ощущениям длилось примерно минуты 2-3, потом отпустило, муж сбегал в аптеку, (благо рядом) принес нитроглицерин, пока рассосала опять тоже самое повторилось, но отпустило быстрее. Скорая помощь приехала, сделали экг, все хорошо, ничего не показало. Вчера весь день давящая боль в груди слева, лягу на живот, боль уходит. Сегодня боль ушла, теперь воздуха не хватает. Общая слабость. В конце декабря 2018 г. делала в больнице экг и узи сердца там тоже все хорошо. Сдавала кровь на гормоны, узи щетовидки, тоже все в норме, флюрографию прошла-норм. Печень и селезенку проверила тоже норм. Я уже и не знаю к кому обращаться и что делать если у всех все хорошо показывает. Подскажите, что это может быть у меня? Врачи со скорой говорят что могут быть эксрасистолы, но на них это не похоже. Я просто уже боюсь. Мучаюсь с остеохондрозом, но мне врачи сказали что от него такое быть не может. Подскажите мне что это может быть?
Теги: столо плохо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2019 года

10 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-10 09:53
Здравствуйте.
Врачи со скорой ввели Вас в заблуждение, вот как раз от остеохондроза такое быть и может, и при шейном, и при грудном. Когда защемляются или воспаляются нервы, иннервирующие сердечные мышцы, межрёберные нервы, участвующие в дыхании. Может такое быть и при шейном остеохондрозе, но там другой механизм, может защемляться позвоночная или сонная артерия, которая кровоснабжает мозг, и тогда мозг испытывает кислородное голодание, по этой причине возникает и боль в сердце, и проблемы с дыханием. Вам нужно пройти МРТ шейно-грудного отделов позвоночника и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.