Плохое состояние, особенно с утра

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Экстрасистолия с 2009 года.
Здравствуйте,.Мне плохо, очень плохо. До врачей не попадёшь, вчера просилась до двух неврологов без записи, сказали без записи вас принять не можем, а запись только на 26 апреля. Помогите пожалуйста, как мне быть. В общем у меня невротические проблемы с детства. Начались после того как в пять лет было сильнейшее сотрясение мозга(пена со рта, потеря сознания). Поднималось давление с детства, лечили. Лежала много раз в больницах, проводили курсовые лечения. Стояла на учёте у невролога детского. После того как в 18 лет перевели во взрослую поликлинику. Больше никто мной не занимался. И вот сейчас мне 28 лет. Имею двое детей. Примерно год я жила из за мужа на нервных стрессах. И вот в последние месяца 4 мне стало совсем плохо. То приступ экстрасистол был(они у меня с 2009 года), то повышалось давление, скорую вызывала. И вот 14 февраля у меня была паническая атака, толи криз гипертонический. В общем скорая пока приехала, у меня давление было уже 200, сняли давление одной таблеткой, и уехали. И после этого момента у меня теперь есть чувство тревоги, падает давление каждый день по сей день 115 на 68, при таком давлении чувствую себя ужасно. Постоянно головокружения, как будто шатает, рассеянная стала с мыслями вообще не могу собраться, в последние три ночи плохо сплю. Сегодня встала. Болит всё тело, шея с переди, под левой лопаткой как будто что то в одной точке зажимает, голова кружится, зрение не ясное. Аж плакать охота при таком состоянии. С утра и до вечера чувство как будто идёт периодически давление на сосуды головы, шеи и сердца. Чувствую как от этого давления и дёт экстрасистола. Тяжесть чувствую. И постоянно волнение. У меня двое деток маленьких, хочется жить полноценно, но из за этого состояния хочется лежать целый день.28 февраля сделала аборт ещё. Подскажите пожалуйста как мне быть, может нужно что то проверить, посоветуйте. Может мне нужны какие нибудь сосудистые проколоть или пропить? Недавно закончила месячный курс фенибута.
Неврология,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-13 19:36
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов шеи. С результатами можете снова обратиться на сайт. Нужно разобраться, по какой причине у Вас такие симптомы, из-за сужения позвоночной или сонной артерии, в результате чего возникает кислородное голодание и в результате такие симптомы. Или это ВСД, и симптомы возникли в результате чрезмерной активности вегетативной системы, которая вызывает точно такие же симптомы. От этого и будет зависеть лечение.
Платная консультация
Екатерина 2019-04-13 19:54
Спасибо за ответ. Я недавно делала узи сосудов шеи, всё хорошо. Постоянно как будто дрожь в районе сердца. Когда лежу начинаются экстрасистолы, это вчера и сегодня так, под лопаткой так же в одном месте болит.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-13 20:02
Выставьте фото УЗИ сосудов, я посмотрю.
Платная консультация
Екатерина 2019-04-13 20:20
Екатерина 2019-04-13 20:21
Голова болит и давит в основном в затылочной части и в районе щитовидки
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-13 21:04
Сделайте МРТ мозга если не сделали, и позвоночника, шейно-грудного отдела, если есть возможность. Экстрасистолию часто даёт грудной остеохондроз при воспалении или защемлении нерва, который иннервирует сердечные мышцы. Сейчас можете для снижения чрезмерной вегетативной активности принимать валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 2-х мес. Фезам по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 2-х месяцев для улучшения кровообращения мозга. Глицин 2 таб под язык вечером, перед сном, для улучшения питания клеток мозга и также он снижает психоэмоциональные изменения, такие как тревога и прочее. Ново-пассит снижает активность вегетатики и также снижает тревожное состояние. Хорошо помогает антидепрессант, но его продают по рецепту.
Платная консультация
Екатерина 2019-04-20 10:50
Здравствуйте. Сегодня ночью спала наверное не удобно, сплю с двумя детьми на маленьком полуторном диванчике. Сегодня проснулась от того что шею дико ломит, присела, размяла шею и дальше спать. Утром прям проснулась не выспавшаяся. Пошла выпила конкор 1.25. через время чувствую сил прям нету. Померяла давление 115 на 70(это для меня низкое) и пульс 64 обычно 80-85. Ещё со вчера чувство как будто не хватает воздуха, тяжело менного дышать. Ина сердце тяжесть не проходит. Так вот к чему это я вам всё пишу. Может ли пережиматься сосуд там на шеи какой нибудь ночью во сне, и потом днём из за этого я себя постоянно плохо чувствую?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-05 08:54
Лариса Ивановна написала для вам хорошее лечение. Советую следовать ему.