Остеохондроз, склеоз
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в декабре поставили остеохондроз шейно-грудного отдела, лордос выпрямлен, кифон сохранен, начались ПА, пропила флуоксетин, ПА прекратились, но чувство тревоги все же переодически возникает. Пульс до 100 доходит (ЭКГ делали -только нарушение проводимости правого пучка Гисса, сказали не страшно) . но начались постоянные головные боли и переодически чувство онемения задней части головы.21.02 сделала повторные снимки -правосторонний склероз 1степени, есть дискомфорт в области груди(боли в левой груди не постоянные. Как бы колят. Но сказали это не сердце 100%) и побаливает в области шеи, так же переодически появляется как ком в горле.22.01 голова болела просто ужасно, не помогало ни одно обезболивающее, вечером сделала МРТ сосудов головы (голову делала 11.01 -вроде все хорошо) , МРТ сосудов заключение -Вариант развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока по обеим задним соединительным артериям.
Скажите пожалуйста:
1- может ли возникать чувство кома из-за шейного хондроса
2-дискомфорт и чувство боли в сердце может ли быть из-за склеоза
3-на сколько серьезно заключение МРТ сосудов и может ли быть головные боли и чувство онемения от этого и может что-то посоветуете попить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2023 года

9 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-24 10:23
Оксана доброго часа
21.02 сделала повторные снимки -правосторонний склероз------- что это? Какое обследование? Пришлите полное заключение
Какая у вас головная боль? Где болит? Характер? Когда возникает? Сопровождается тошнотой?