Остеохондроз, склеоз

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в декабре поставили остеохондроз шейно-грудного отдела, лордос выпрямлен, кифон сохранен, начались ПА, пропила флуоксетин, ПА прекратились, но чувство тревоги все же переодически возникает. Пульс до 100 доходит (ЭКГ делали -только нарушение проводимости правого пучка Гисса, сказали не страшно) . но начались постоянные головные боли и переодически чувство онемения задней части головы.21.02 сделала повторные снимки -правосторонний склероз 1степени, есть дискомфорт в области груди(боли в левой груди не постоянные. Как бы колят. Но сказали это не сердце 100%) и побаливает в области шеи, так же переодически появляется как ком в горле.22.01 голова болела просто ужасно, не помогало ни одно обезболивающее, вечером сделала МРТ сосудов головы (голову делала 11.01 -вроде все хорошо) , МРТ сосудов заключение -Вариант развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока по обеим задним соединительным артериям.
Скажите пожалуйста:
1- может ли возникать чувство кома из-за шейного хондроса
2-дискомфорт и чувство боли в сердце может ли быть из-за склеоза
3-на сколько серьезно заключение МРТ сосудов и может ли быть головные боли и чувство онемения от этого и может что-то посоветуете попить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2023 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-24 10:23
Оксана доброго часа

21.02 сделала повторные снимки -правосторонний склероз------- что это? Какое обследование? Пришлите полное заключение

Какая у вас головная боль? Где болит? Характер? Когда возникает? Сопровождается тошнотой?
Платная консультация
Оксана 2023-02-24 11:19
Здравствуйте, болела шея и грудь, поехала в платную клинику сделала снимки шейно-грудного отдела, заключение прилагаю
Головная боль как тупые боли, в основном болит сзади где затылок или сверху. Боль как будто сжимают голову
Оксана 2023-02-24 11:24
Оксана 2023-02-24 12:34
Голова болит на протяжении недели каждый день, с утра встаю уже с головной болью и пульс бывает до 120 (сердце проверяла, щитовитку тоже. Все хорошо) .6 декабря заболела, несколько дней была температура до 40.13 декабря был приступ(горела грудь и болела левая рука. Думала инфаркт. Вызвала скорую сказали хондрос) утром пошла к врачу, сделали снимок шейно-грудного отдела (прикладываю первый снимок) . и после всего этого начались панические атаки (ну так сказал невролог) были приступы паники, тяжело дышать и метания по дому. Прошла всех врачей и проверила каждый орган все было хорошо(мне казалось болит везде. Но по сути и болей не было) . и вот когда начала болеть голова (и частые ощущения головокружений. Но голова не кружится, ориентация не нарушается. Просто в голове как при головокружении) и вот головные боли уже каждый день.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-24 15:47
Оксана

Судя по вашим обследованиям и жалобам у вас действительно симптомы обусловлены паническими атаками
Имеющийся начальный остеохондроз не вызывает такие жалобы
Безусловно, если вы начнете делать гимнастику длч расслабления мышц спины, то ваши жалобы уменьшатся и самочувствие улучшится
Дополнительно следует начать психотерапию

Всех благ!
Платная консультация
Оксана 2023-02-24 21:54
ПА давно прошли и самочувствие было нормально, правда недолго всего неделю. Продолжаю пить фенибут по 1т в день. И вот начались головные боли и боль в области сердца, шея и спина (ещё иногда ноги побаливают. С ногами тоже все в порядке делала узи) . по утрам делаю зарядку. Неужели Па обратно возвращаются
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-25 14:12
У вас тревожное расстройство, которое может проявляться паническими атаками, а может проявляться симптомами на физическом теле. Причем симптомы могут быть какое то время одни, спустя какое то время симптомы могут меняться, но корни одни.

И здесь следует лечить не каждый симптом отдельно, а разбираться в корне проблемы и искать причину вашего тревожного расстройства
Платная консультация
Оксана 2023-02-26 09:05
Спасибо большое за ответ, поищу нормального невролога или психотерапевта. Невролог в поликлинике не очень, даже не слушает толком жалобы. Назначает флуоксетин или глицерин всем ????