Сильно болит голова несколько дней

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронические пиелонефрит, тонзиллит, альгоминорея
Здравствуйте, пару дней болела голова, приступы начинались с того, что в правом полушарии в течении дня 2-3 раза (не заивисимо от того чем занималась) было чувство "импульса" на 1-2 секунды, потом проходило и все было в порядке, но после 2 или 3 раза голова продолжала болеть в правой части с ощущением давления, потом переносилась и на левую сторону, пенталгин помог только в первый день, температура была 36,8, утром просыпалась без чувства боли. В третий день голова не болела вообще, но утром было чувство тошноты, выпила валакардин и через несколько минут плохое самочувствие прошло. Сегодня голова начала болеть только под вечер и вся сразу, немного болит шея. Выпила анальгин, но лучше не стало, ощущение что лоб горит, но температуры нет. В детстве часто болела голова, говорили, что у меня ВСД. Советовали вместо таблеток пить крепкий черный чай и кусочек шоколадки(иногда помогало). Подскажите что это может быть и как лечить. Спасибо! P. S. Сейчас пью по назначению эндокринолога L-тироксин (проблема с щитавидкой)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-16 09:40
Здравствуйте, Екатерина.

По одним жалобам сложно определить причину Вашей головной боли. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, и с результатами обращаться к неврологу.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Альбина 2018-09-26 18:42
Спасибо за ответ. В ближайшее время нет возможности попасть ко врачу, троемдетей и маленький ребенок, подскажите пжл, по симптомам на что хотя бы это похоже? Сосудистое, боли напряжения, хондроз? Я очень переживал, лезут в голову разные мысли. Заранее благодарна.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-11 12:39
Не могу сказать, такие симптомы бывают при многих патологиях и мозга, и сосудов. Оставьте с кем-нибудь детей и съездите на обследования. Без него доктора будут ставить диагнозы от фонаря и назначать что попало.