Что-то лопнуло в виске

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите, что это может быть? В виске было внезапное ощущение, как будто что-то трепыхнулось или даже лопнуло минут 15 назад. Сейчас есть просто некое чувство давления в прпвом виске, без боли. Вижу хорошо, вроде сижу ровно. Но что-то как будто растекается по правой стороне, по височной области. Сегодня нервный напряженный день, заболели муж и сын. Плюс вчерп ночью и утром сегодня много плакала. Вот минут 20 как от нас скорая уехала., которую я для мужа вызывала. Может ли так сказаться напряжение? Это ощущение лопнувшего шарика очень испугало. Давление 110/70
Теги: болит шарик на виске
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 января 2019 года

15 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-28 00:15
Здравствуйте. Такая симптоматика характерна для субарахноидального кровоизлияния, но там ещё присутствует выраженная головная боль и тошнота. Если данных симптомов нет, тогда это может быть резкий спазм сосудов на фоне психо-эмоционального перенапряжения. Если описанных симптомов не возникнет, желательно все таки сделать КТ головного мозга в плановом порядке (т. е. не срочно). Если такие симптомы возникнут, тогда нужно вызывать скорую.
Ангелина 2019-01-28 00:18
Спасибо. Нет, тошноты нет, выраженной боли тоже. Если только слегка побаливает
Ангелина 2019-01-28 00:20
Немного заложило правое ухо. Я болею уже несколько дней, часто капаю сосудомуживащие
Ангелина 2019-01-28 00:24
Ну и плюс очень клонит в сон, но не получается из-за того, что переживаю теперь.
Ангелина 2019-01-28 00:31
Подскажите, а шейный остеохондроз может вызывать подобные симпиомы? Весь день шея побаливает и щелкает
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-28 07:28
Нет, шея подобные симптомы вызвать не может.
Ксения 2020-12-02 00:25
Здравствуйте! Хотела задать такой вопрос: была привычка постоянно трогать левый висок, в итоге порвала сосуд в нем. Спустя какое то время продолжались сильные боли с левой части головы при ходьбе, потом прошли. Сейчас же охватывает всю левую часть головы, как будто сжимает, порой неприятная боль, иногда более сильная. Постоянное ощущение, как будто что то перетекает в голове, причем эта сжимание и боль передается на глаз и челюсть. Это "сжимание" не проходит уже давно. Не знаю, может ли это зависеть от сосуда или нет, но после этого случая мне это не дает покоя. Не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста.
Ксения 2020-12-02 00:50
Припухает область над глазом, поднимается бровь. Больно трогать висок.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-12-02 07:38
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ головного мозга, после этого определяться что делать дальше.
Ксения 2020-12-08 20:42
МРТ сделала, ничего не выявлено.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-12-08 21:29
Это очень хорошо. Значит скорее всего это был резкий сосудистый спазм на фоне стресса.
Юлия 2023-01-14 00:14
Здравствуйте, начала болеть голова с 17: 00 где то, болела долгое время, таблетки не помогали. Лягал спать, больно было даже лежать. Боль была с левой стороны в виску и отдавала в затылок. Потом как будто что то лопнуло в виске. И голова резко перестала болеть, но стала такая как будто тяжелея. Что это может быть?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-01-14 10:10
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"
Платная консультация
Юлия 2023-01-14 11:38
Скажите пожалуйста сегодня с самого утра какая вялая, болит в грудиной клетке как-то по средине. Тяжело дышать. Глубоко делать глубокий вдох. ЭКГ делала, сказали все в норме. Что это может быть?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-01-14 16:11
Я экстрасенсорными и телепатическими способностями не обладаю. Обратитесь на очный осмотр к врачу.