МРТ головного мозга. Гидроцефалия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сделано МРТ головного мозга и поставлено заключение: МР картина единичных мелких очагов измененного МР-сигнала в веществе лобных и теменных долей дистрофического характера. Проявление слабо выраженной наружной гидроцефалии. Рекомендована консультация невролога.
Что это может значить? В свою поликлинику к неврологу уже записана.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-06 19:54
Здравствуйте.

Заключение МРТ не имеет особого значения, если у вас нет симптомов.
Поэтому напишите более подробно, что именно вас беспокоит, какие у вас есть хронические заболевания.
А также, какие еще обследования вы возможно проходили.
Спасибо за понимание.
Ольга 2021-05-06 20:01
Здравствуйте, беспокоят частые головные боли. Чаще всего бывают с утра, но иногда и в течении дня. Болеть начинает не сильно, но постепенно усиливается и начинаю реагировать на громкие звуки, яркий свет. Давит на глаза, с ощущением до рвоты. Таблетки никакие не помогают, кроме суматриптан 50мг. Одной таблетки хватает. Стало невозможно терпеть частые боли, обращалась к врачу и меня направили на мрт.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-07 09:46
Такие симптомы могут говорить о повышении внутричерепного давления на фоне затруднения ликворооттока из полости черепа.

В плане лечения хорошо помогает прием: таб. Диакарб 250 мг- по 1 таб. Утром, через день, в течение 20 дней.
В дни приема его также нужно принимать таб. Аспаркам- по 1 таб. 3 раза в день для восполнения дефицита калия в организме.