Расшифровка заключения мрт головного мозга, при очень сильных головных болях

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Анемия Гастрит
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение мрт головного мозга. Направлял врач невролог. Симптомы: сильная головная боль, носовые кровотечения, низкое давление и иногда темнеет в глазах. На затылке появилось образование. Рентген ничего не выявил, отправили на мрт. Есть ли что-то серьезное? Из хронических заболеваний только анемия и гастрит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-21 20:58
Добрый вечер.

По результатам МРТ у вас есть признаки внутричерепной гипертензии, то есть повышенного давления ликвора.
На этом фоне и возникают головная боль и другие вышеописанные вами симптомы.
Это серьезно и требует личного осмотра у врача невролога по месту жительства