Заключение МРТ ГМ и Артерий ГМ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можете подсказать или расшифровать заключение МРТ ГМ и Артерий ГМ
Нет ли у меня аневризмы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-04 19:02
Здравствуйте.

По результатам этого обследования аневризмы (мальформации) сосудов головного мозга у вас нет.
Ольга Дубинина 2021-09-04 19:05
А расшифровка заключения диагноза, вы не ответили.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-04 20:51
По заключению: есть врожденное отсутствие одного из сегментов позвоночной артерии. И асимметрия боковых желудочков, в вашем случае правый чуть больше левого.
По поводу гипофиза-он увеличен в вертикальном размере, поэтому нужна консультация эндокринолога.
Острых изменений структуры головного мозга, опасных для жизни, у вас нет на тот момент времени проведения обследования.
Ольга 2021-09-05 04:26
А из за этого могут быть головные боли? Просто головные боли присутствуют и сильные головные боли. Что в данной ситуации делать?
Есть ещё одно заключение. Можете посмотреть и скажет как оно тоже влеяет на это все
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-05 09:46
Да. Конечно могут.

Вам выставил врач диагноз и назначил лечение.
Начинайте терапию, должно стать полегче вам.