Расшифровка данных МРТ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, заранее очень благодарю за ответ!
Дело в том, что беспокоят головные боли, думала на внутричерепное давление или какие-то образования в головном мозге, поэтому сделала МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга (прилагаются).
В заключении по ШОП -остеохондроз, а вот в МРТ по головному мозгу, мне не совсем понятно заключение.
Поэтому вопрос:
Могут ли быть связаны головные боли с (заключением по головному мозгу)
Что вообще это обозначает? Серьезно ли это? И как картина в целом? Нужно ли что-то делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-12 02:18
Здравствуйте. На МРТ головного мозга как раз все в пределах нормы. А вот протрузия С5-С6. Диск сдавливает спинной мозг. Это не критично, но из- за такой проблемы могут быть головные боли. Нужно пройти полноценное медикаментозное лечение.