Расшифровка МРТ головного мозга
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! У меня с детства болит голова. Мне 24 года. Последние месяца 2 сильные головные боли (не в одном месте), когда выхожу на улицу, часто предобморочные состояния. Сделала МРТ головного мозга. Ренгенолог сказала что опухолей и кист нет. Хотя в описании написала- киста промежуточного паруса шириной- 1,0 см. Заключение: расширение большой вены мозга до 0.45, норма (до 0.3), Асимметрия позвоночных артерий SD. Уточнить при МР ангиографии артерий головного мозга. Консультация невролога. Очень переживаю. Записалась к неврологу, но смогу попасть к нему только через месяц. Скажите насколько это опасно? Что это может быть, аневризма? Заранее спасибо за ответ. С наилучшими пожеланиями, Яна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

1 ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-16 11:04
Здравствуйте. Дополнительно нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами. Киста не опасно и не требует лечения.