Расшифровка МРТ головного мозга

Спрашивает: Альмира
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам за помощью в расшифровке МРТ головного мозга. Начну с того, что пошла делать МРТ по причине постоянной головной боли в области темечка и надбровной части (боль вот уже не проходит 2 недели, таблетки обезбаливающие не помогают). Раньше тоже были частые мигрени, но так долго голова никогда еще не болела. Отправляю Вам заключение специалистов, буду очень рада, если Вы вкратце опишите поставленный диагноз, а то в этих медицинских терминах я, честно говоря, ничего не понимаю. Спасибо за рассмотрение моего вопроса!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-02 11:38
По данным вашей томограммы страшного, а тем более причин для болей описанной локализации не выявлено.
заключение томограммы не является диагнозом и требует интерпретации лечащего врача с учетом данных осмотра.
рекомендую сделать массаж шейно-воротниковой зоны и волосистой части головы при отсутствии противопоказаний
Наталья 2019-09-06 08:22
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста Мрт.
Головные боли бывают, но очень редко, присутствует постоянно тревожность, беспокойство, тахикардия, невролог отправила на Мрт.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-06 09:25
С данным заключением обратитесь на консультацию к нейрохирургу для решения вопроса о необходимости оперативного лечения.