Расшифровка МРТ головного мозга
Спрашивает: Альмира
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам за помощью в расшифровке МРТ головного мозга. Начну с того, что пошла делать МРТ по причине постоянной головной боли в области темечка и надбровной части (боль вот уже не проходит 2 недели, таблетки обезбаливающие не помогают). Раньше тоже были частые мигрени, но так долго голова никогда еще не болела. Отправляю Вам заключение специалистов, буду очень рада, если Вы вкратце опишите поставленный диагноз, а то в этих медицинских терминах я, честно говоря, ничего не понимаю. Спасибо за рассмотрение моего вопроса!
Категория: Невропатолог
3 ответа
По данным вашей томограммы страшного, а тем более причин для болей описанной локализации не выявлено.
заключение томограммы не является диагнозом и требует интерпретации лечащего врача с учетом данных осмотра.
рекомендую сделать массаж шейно-воротниковой зоны и волосистой части головы при отсутствии противопоказаний
С данным заключением обратитесь на консультацию к нейрохирургу для решения вопроса о необходимости оперативного лечения.