Расшифровка мрт головного мозга, боли справа
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами мрт головного мозга, делала мрт в связи частыми головными болями в основном справа
Категория: Невропатолог
4 ответа
Здравствуйте.
Неудачно Вы фото разместили, невозможно прочесть. Выставьте фото в прямой проекции.
Платная консультация
Очаги дисциркуляторного, (сосудистого) характера и расширение наружных пространств мозга, как правило говорят о снижении кровоснабжения мозга и кислородном его голодании. Или такие изменения происходят из-за гипертонии при недостаточном контроле АД или плохо подобранных гипотензивных препаратов, которые АД не сдерживают в нужной мере. Но в любом случае пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Разница в боковых желудочках это не патология, врождённая особенность.