Головные боли. Расшифровка МРТ головного мозга
Спрашивает: Айым
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой МРТ головного мозга. Очень сильные головные боли. Заключение: МРТ признаки: невыраженного перивентрикулярного линейного лейкоареоза белого вещества лобно-теменной области обоих полушарий мозга; невыраженной наружной (конвекситальной) гипотрофической гидроцефалии; асимметрии гипофиза (физиологической?); варианта развития артериального круга большого мозга без аневризм; хронического ринита. Данных за аномалию развития и очаговую патологию головного мозга не выявлено. Рекомендовано консультация невролога.
На сколько это опасно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2022 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-30 12:19
Здравствуйте.
Острых изменений в структуре головного мозга у вас нет.
Характер какой у вас головной боли, чем она провоцируется?
Проходит ли после приема анальгетиков или после сна?