Головная боль, расшифровка заключения мрт

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят головные боли, то правый, то левый висок, давящие, от чего зависят не знаю. Замечала также, что если поплачу, боль давящая обеспечена. Недавно была аура, бывает боль в глазу при вращении глаз.
Заключение МРТ головного мозга: По МР картине ОНМК, признаков объемного процесса головного мозга, очаговых изменений на момент исследования не выявлено. В режиме Т1, на границе адено - и нейрогипофиза проявлен мелкоочаговый гипо -МР - сигнал в структуре железы, 1,5-2 мм. Что это значит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-17 20:09
Ирина доброго часа

У вас в области гипофиза есть образование, возможно микроаденома. Следует делать мрт с контрастированием

Головная боль может быть с этим связана

Пришлите мне скан мрт посмотреть полностью

Всех благ!