Расшифровать МРТ головного мозга

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Травм головы не было. Но, когда я была маленькая, часто попадало по голове. Например, на качельке качалась, и головой об асфальт падала. Или в жмурки играли, я со всей силы в бетонную стену влетела.
Здравствуйте. Где-то месяцев 8 назад меня начали беспокоить головные боли. Сначала я не обращала на это внимание, т. к были не сильные, но недавно, 2 месяца назад пошла к врачу и начала лечение. С такими жалобами: сильное головокружение по утрам и сильная тошнота. Бывает, что проходит только часа через 2 после того, как встану. Очень часто то-то давит на глаза(особенно на левый). Бывает так, что голова болит как-то странно(как будто она немеет, а потом становится холодная внутри). Так же у меня очень сильно скакало давление (92/74., 108/85., 96/48 и т. д). Так же наблюдала, что пульс скачет еще сильнее: 40-110-80-60-90 и т. д. Еще часто немеют конечности. Например руки или ноги. А ноги, вообще, постоянно мерзнут. Врач выявила, что у меня ВСД, и было подозрение ра ВСГ. Направили на МРТ.
И как раз до МРТ я перестала пить все лекарства. Просто, закончились, но не было времени покупать дальше. После того, как перестала их принимать, голова стала меньше болеть, не так. Давление и пульс стали более ровными.
Вот сейчас всё-таки сделала МРТ головного мозга, сказали, что у меня всё в порядке и ничего не обнаружено.
Но. Боли у меня всё ещё есть. А еще, что меня стало очень сильно волновать: у меня стала пропадать память. И с каждым днем сильнее и сильнее. Сначала я просто просыпалась, и не помнила вчерашнее утро, не помнила как спать легла. И сколько мне не выписывали препаратов для памяти, она все равно лишь ухудшается. Сейчас уже у меня даже не часто, а постоянно такое, что скажу что-нибудь и забуду сразу. Это мне очень мешает учиться. Например: меня спросили вопрос. Я начала отвечать: Это потому что. И тут я забываю и сам вопрос и то, что я отвечала и хотела ответить. Хотя прошло буквально 2 секунды. И такое постоянно. Я уже не помню некоторых людей, с которыми общалась 3 месяца назад.
Прочитаю какую-нибудь информацию. И я ее очень хорошо могу запомнить. Но на следующий день я с легкостью это могу уже забыть. А иногда забываю сразу, как прочитаю.
Вопрос у меня вот в чём: можете ли вы по описанию сказать хотя бы примерно, почему у меня так происходит?
И посмотреть на снимки МРТ и заключение. Может вы что-нибудь здесь увидите?
Теги: кт головного мозга описание, мрт головы расшифровка
Категория: Невропатолог

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-19 12:55
Здравствуйте, никаких серьезных изменений на МРТ не определяется. Попробуйте обратиться к психологу по поводу памяти