Головные боли, МРТ головного мозга

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у моего брата постоянные головные боли, он живет в г. Братск, и там врачи говорили, что это из-за повышенного гемоглобина, но сделать ничего не смогли. Он поехал в Новосибирск, там ему сделали МРТ гм, прошу Вас прокомментировать заключение. Посоветуйте пожалуйста куда нам лучше поехать с нашими проблемами, от местных врачей пользы нет, они вообще говорил не езжайте в Новосибирск. А гематолог сказал, что гемоглобин не так влияет, у кавказских мужчин, он часто бывает высоким. Нас теперь беспокоит голова, т. к. Простому обывателю понятно, что не все там гладко, мягко говоря, спасибо большое, очень надеюсь, что ответите. С Новым Годом, счастья Вам и Вашим близким)
Теги: может ли за полтора года измениться что такое мрт головного мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-01-03 16:47
Трудно сказать однозначно, чем являются изменения в ГМ: следствием или причиной головных болей. Без клинического осмотра не обойтись. Однако, какие еще жалобы беспокоят вашего брата? Были ли у него потери сознания? Отмечается ли головокружение, двоение перед глазами и пр.? Сообщите, пожалуйста, все подробности.