Может ли МРТ головного мозга изменяться в лучшую сторону?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 52 (возраст мужа, о нем вопрос)
Хронические заболевания: ГБ 2 ст., гайморит, дилетационная кардиомиопатия СН ІІ А.
Здравствуйте, муж 14.11.2012г. делал МРТ головного мозга и есть заключение-МР-признаки ДЦЭП ІІ ст., умеренного двухстороннего гайморита.
10.02.2015г. -Патологических изменений головного мозга на момент исследования не выявлено. Кисты верхнечелюстной пазухи справа.
Самочувствие у него не очень хорошее, головные боли, головокружение, провалы в памяти, пр. Врачи диагностируют по симптомам эндогенную энцелофапатию ІІ ст., но говорят, что с МРТ от 10.02.2015г. как-то не вяжется, с возрастом мозг стареет и улучшений быть не может.
МРТ процедура дорогая, часто нет возможности делать. Может произошла ошибка в описании или перепутали результаты?
Заранее благодарю и очень надеюсь на ответ! С уважением, Ирина
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-22 10:30
Здравствуйте. Возможна небольшая разница в результате на разных аппаратах.