Кистозно расширенная полость Верге
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, постоянно беспокоят головные боли, легкие головокружения, иногда закладывают уши и появляется шум в ушах. Давление нормальное(120/80) Иногда немного понижено. После родов боли участились. Врач рекомендовал сделать Узи сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга, исследовать глазное дно. На МРТ головного мозга сделали такое заключение "МР-данных за очаговое и диффузное поражение паренхимы головного мозга, мозжечка, стволовых структур не выявлено. Умеренное расширение субарахноидальных ликворных пространств. Наличие кистозно расширенной полости Верге, размерами до19*8мм"Что это значит?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Такие данные может оценить врач очно, при наличии неарологического осмотра и данных дополнительных методов обследования.