МРТ диагностика головы и шеи

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет второго типа. Гипертония второй степени. Полиартроз - артроз множественных сосудов
Здравствуйте, мне 60 лет. Несколько лет беспокоит шум в ушах - раньше он был похож на шум моря в раковине, а ейчас усилился, напоминает тиканье. Частые головокружения, особенно после поворота головы, движениях шеей. Головные боли в затылочной и височной области, независимо от уровня артериального давления. Обследование у лора проблем не выявило. МРТ чего мне лучше сделать для диагностики - головного мозга, артерий или вен г. мозга? Шейного отдела? Краниовертебрального перехода?
Теги: мрт головы и шеи
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-06-20 23:28
Вам показан осмотр невролога и сурдолога, аудиограмма, МРТ головного мозга и допплер сосудов шеи. Вероятнее всего, имеет место возрастная сенсоневральная невропатия (тугоухость).