Головокружение и сдавливание в области шеи, головная боль

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз Эрозийный гастрит
Здравствуйте,
меня беспокоит напряжение в шее, иногда головные боли и ощущение сдавливания горла. Началось это 4 года назад после рождения ребенка. Эндокринолог подтвердила гипотиреоз (постоянно принимаю л-тироксин 75), но сказала, что сдавливание горла не от этого. Болит сзади шеи, переходит в затылок, когда наклоняю голову, чувствую боль и напряжение. Головная боль идет в затылке и локализуется в центре брови. Сейчас появились небольшие головокружения, раньше такого не было. Так бывают боли в области грудной клетки. Сделала МРТ шеи, сосудов и головного мозга. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты. Подскажите, пожалуйста, из-за чего боли и можно ли заниматься йогой и плаванием.
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-28 18:25
Боль в шее и затылочной области связаны с протрузия и дисков в шейном отделе позвоночника, также и головокружения; головокружения также могут быть и при гипотериозе, сосудистая аномалия головного мозга это врождённый вариант развития, а ретроцеребеллярная киста, это как находка на МРТ. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления; Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день+ Омез 20 мг 2 раза в день-5 дней; Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней.
Наталья 2020-02-29 21:26
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а в бассейн ходить можно и немного йогой заниматься? Это не усугубит ситуацию?
Заранее благодарю!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-03-02 14:00
Можно. Только подождите 2 недели, пока острый период.
Наталья 2020-03-02 18:01
Спасибо большое!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-03-03 13:34
Поправляйтесь!