Могут ли за полгода произойти серьезные изменения в головном мозге?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 6 месяц назад я делала МРТ головного мозга. Жалобы на тот момент - онемение правой щеки и кисти правой руки, ощущение сдавливания головы, ощущение рассинхронизации глаз. На МРТ - абсолютная норма. Далее при обследовании нашли изменения в шейном отделе позвоночника. По назначению невролога прошла курс уколов, пропила таблетки атаракс. Стало заметно легче. В течении полугода иногда сильно болела голова, иногда шея, никаких лекарств больше не принимала. Сейчас уже неделю у меня страшные симптомы - немеет периодически вся правая половина лица, неясное сознание (пугает больше всего), болит затылок (в положении лежа), периодически не могу сфокусировать взгляд. Нужно ли мне опять МРТ головного мозга? Могли ли за полгода произойти серьёзные измениния (опухоль)? Или мне серьезно обследовать и лечить шею? Очень пугает мое состояние, боюсь, страшных болезней головного мозга.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-01 08:10
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Ваши головные боли могут быть сосудистого характера. МРТ контрольное через 6 месяцев можно пройти.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-01 09:29
Спасибо большое!