Заключение МРТ, Кистозно-атрофические изменения

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. На МРТ дали заключение: МР картина зоны кистозно-атрофических изменений в правой височной доле-наиболее вероятно, посттравматические изменения. Синусопатия. Очень сильно расстроился. Все началось с ухудшения памяти, стал замечать что ухудшилось внимание. У меня порез отводящящего нерва и постоянно болит голова. Скажите могу ли я надеяться на дальнейшую полноценную жизнь, или это с временем будет только ухудшаться? Пугает определение "атрофических изменений" мне всего 29 лет. Заранее спасибо.
Теги: кистозно атрофические изменения головного мозга, кистозно атрофические изменения головного мозга что это
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

8 ответов

Константин 2017-05-25 05:46
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. На МРТ дали заключение: МР картина зоны кистозно-атрофических изменений в правой височной доле-наиболее вероятно, посттравматические изменения. Синусопатия. Очень сильно расстроился. Все началось с ухудшения памяти, стал замечать что ухудшилось внимание и острота зрения. У меня порез отводящ. Нерва и постоянно болит голова. Скажите могу ли я надеяться на дальнейшую полноценную жизнь, или это с временем будет только ухудшаться? Пугает определение"отрофических изменений"мне всего 29 лет. Зарание спасибо.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-25 07:12
У Вас была травма? Как давно? Чем лечили и делались ли обследования?
-1
Константин 2017-05-25 08:09
Травм головы на моей памяти небыло. Делал мрт 3 года назад ничего особенного не выявляли, лечение не назначалось. От головных болей помогал амегренин. Сделал мрт по новой. Поставили такой страшный диагноз. Очень переживаю по этому поводу. Единственное что могу сказать это то что с рождения ставили "порез отводящего нерва.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-25 09:59
Не стоит так пугаться, возможно, что раньше делали мрт на слабом томографе а наличие врожденного пареза косвенно подтверждает наличие родовой травмы. Теперь нужно будет пролечиться
Валентина 2018-02-21 16:35
Добрый день! У меня в ноябре месяце 2016 года был ишемический инсульт с поражением правого полушария в результате парез левой руки и ноги, восстановительный период у меня начался сразу после выписки из стационара. Со мной работал врач реабилитолог иглорефлексотерапевт, через 3 месяца я встала на ноги правда двигаться стала потихоньку, рука"восстановилась" раньше, чем нога, далее, в летний период я находилась на реабилитации в санатории. Давление нормализовалось до 140/90. Состояние удовлетворительное и вдруг резко поднялось давление вызвали скорую помощь, там же было проведено КТ исследование -выявлено картина кистозно-атрофические изменения правой лобно-теменной области. Что мне делать дальше, я очень стараюсь и стремлюсь к восстановлению, и вообще что меня ждет, заранее большое спасибо.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-21 17:13
Тактика такова дважды в год стационарное противорецидивное лечение и постоянный прием таблеток, контроль АД
Дима 2018-05-16 19:51
После трепанации головного мозга в 2017 г сделал повторное МРТ Вот заключение МРТ

Послеоперациооные кистозные изменения в медио-базальных отделах правой лобной доли Особенности развития вилизиева круга в виде его незамкнутости на уровне ПМА-СМА и ПМА-ЗМА слева Пансинусопатия

По МРТ операция успешно прошла? (Удалили каверзную ангиому на правой стороное)
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-19 14:53
Обо всём можно судить только после осмотра, а мрт это своего рода фотография.