Кистозно глиозные изменения
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите разобрать с мрт Жалобы на сегодняшний день Писк в голове то ли в ушах не понятно Лёгкое головокружение, головные боли раз в неделю, стреляет в голове. Делала мрт вот заключение: При мрт исследовании головного мозга в кортикальных отделах и предлежащим субкортикальном белом веществе правой лобной доли в проекции средней лобной извилины определяется зона глиозных изменений вещества мозга орентировочно размером 11*12 мм в субкортикальном в белом веществе обеих лобных долей, больше в правой визуализируются маленькие изолированные очаги гиперинтенсивного сигнала мр картина кистозно глиозных изменений кортико субкортикальной локализации правой лобной доли, вероятнее всего постишемического генеза. По сравнению с предоставленным мрт от 30.08.2016 без динамики помогите разобраться в мрт на сколько это опасны изменения? Что значат кистозно глиозно изменения? Невролог ставит дэп 2 ст.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 марта 2017 года

3 ответа
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-29 20:55
Здравствуйте, Кристина.
Глиоз головного мозга - это некий шрам, замещение нервных клеток, вследствие гибели нейронов. Если динамики нет, то м. б. это врожденное или идет из детства вообще.
Надо искать причины (болезнь) и лечить ее. От этого зависит и прогноз.
"Приступ" похож на паническую атаку. Этим нужно заниматься с врачом-психотерапевтом.
Кристина 2017-03-29 21:35
Спасибо огромное за ответ. Ещё вопрос невролог ставит дэп 2 ст, подскажите какие прогнозы этой болезни?
психиатр 2017-03-29 23:43
Отсутствие лечения может привести к ишемическому и геморрагическому инсульту.